Córdoba, Argentina 12 - 14 octubre 2018

¡Y... es el Cierre! Felicidades a los cineastas de Córdoba

El Sunday, October 14, los equipos de Córdoba entregaron sus cortometrajes realizados durante el fin de semana!

¡Hace sólo un par de días, éstas películas eran sólo ideas y ahora están terminadas!

¡No te pierdas la oportunidad de verlas en la pantalla grande!


Elementos requeridos

  • Personaje: Andrés o Andrea Soria, Desocupado/Desocupada (Andrés or Andrea Soria, Unemployed)
  • Objeto: una caja (a box)
  • Línea: "No hagas ruido." ("Don't make a sound.")

Grupos de Proyección

Grupo A

Listed alphabetically, not by screening order

  • Blanco Dani Bustamante
  • DIVAC. Diverses Audiovisuales Córdoba Victoria Veber
  • Día Gris Matias Trossero
  • ilusión inteligencia audiovisual Diego G. Medina
  • Kinemafilms Vanina Soto
  • La Cooperativa Audiovisual Dante De Noia
  • Muchas Manos Films Luis Maldonado
  • Mundo Extraño quimey cabrera
  • Prismático Vol. 2 Andres Andino
  • Revolución Audiovisual Ana Victoria Guadalupe Cejas Schmoker
  • Saturno Films Agustin Zaya
  • Skere Producciones Soledad Labuerta
  • Ñacu Micaela Gazzera

Grupo B

Listed alphabetically, not by screening order

  • Bueno Dale Camila Facetti
  • Caracoal Producciones Benjamin Appella
  • Dogma Films Luis Rodrigo Maciel
  • El Balcón Productora Simon Nieto
  • Flâneur Pablo Lagomarsino de Leon Roig
  • GLAMOURAMA CLAUDIA CAMINOS
  • LA SALCHICHERA AUDIOVISUAL claudio aparicio
  • Muchas Manos Films Matias Carrizo
  • pangea Rodrigo Nicolas Arancibia Lazarte
  • PERRO YAGAN Diego Moyano
  • Ukele Films Mauro Palacio
  • Vasir Audiovisuales Juan Miguel Ariztizabal
  • Visto Films Camila Cognigni

Grupo C

Listed alphabetically, not by screening order

  • De Otro Mundo Producciones Emanuel Raspo
  • Dolce Producciones DANIEL PARDO ARAUJO
  • ISAC Alejandro Páez
  • Júpiter Giovanna Distefeno
  • Kiwi Maria Celeste Rodriguez
  • Mortalazo films Lucas Lopez Vaz de Brito
  • Musa sapientum fixa Santiago Avarece
  • Ojo Voraz Producciones Pablo Ciarlante
  • Olalá Lucio Malizia
  • Par23Productora Alberto bustos
  • Reflejo Culto. Mario Sarria Gonzalez
  • Relatos para los sentidos Marcelo Posada
  • RENAFILMS franco derrico

Grupo D

Listed alphabetically, not by screening order

  • Cobita Producciones Mariano Marco
  • Dinastía Films mariano ortega
  • Diáfano producciones Nicolas Barrionuevo
  • Entrophia Producciones Lucía Noel Nusbaum
  • Grieta Garbo Films Charlie Altamirano
  • Inconsciente Facundo Sarthes
  • La Docta Films Julian Rata Liendo
  • La tanqueta Contracultural Juan Herrera
  • MUERTE FILMS Pilar Lascano
  • NAMEKU Hugo Leonardo Perez
  • Noel Films ivan noel
  • OUTATIME carlos daniel pérez pérez
  • Tia Dora Hernán Rossi
  • Zorzal Exequiel Jerez

Mensaje Importante: Aviso LegalPrivacy Policy

Derechos de Autor © 2001-2018 48 Hour Film Project, Inc. Todos los Derechos Reservados