Roma, Italia 19 - 21 ottobre 2018

Winners Coming Soon

Una giuria di professionisti del settore assegnerà i premi per ciascuna categoria e decreteranno il Best Film of the City che rappresenterà l'Italia al Filmapalooza 2019!


Required Elements

  • Personaggio: Guglielmo or Guglielma Tomasi, arrotino (Guglielmo or Guglielma Tomasi, Knife Sharpener)
  • Oggetto: Chinese "Lucky Cat"
  • Linea: "Rispondetemi ASAP." ("Answer me ASAP.")

Premiere Screenings

mar, 23 ot 2018

Teams partecipanti

  • "No Title Production" sara odoardi
  • 6x8 Marilina Marino
  • A-Team SGC_Prod. Alberto Bracalente
  • ALMADOG Film Cristiano Neila
  • Abracadabra Marco Soleri
  • Akwen Francesco Audino
  • All'ultimo minuto Serena Badolato
  • Bakul Valeria Iovino
  • BastArts Claudio Zuena
  • Black Sunday Giorgio Paoletti
  • COMMETUVEUX Luca Losurdo
  • Cento Percento Menno Krajenbrink
  • Cicero Tommaso Zandri
  • Cinqhkillà Martino Aprile
  • Conigli coraggiosi Alvise Ricci
  • CronoCódè Lorenzo Castelli
  • DaMaus Fabio Pasquali
  • Darkman Inc. alessio mafrici
  • Eleven Black Luigi Colosimo
  • Fantaproduction Massimiliano Cammuso
  • Frida Production Sergio Morandini
  • G.A.P. Alessandro Pontillo
  • GRUPPO F-64 Massimo Mento
  • Gli Spostati Tiziana Cristiano
  • Gli amici Teresa Canciello
  • Hera Films Flavio Colamartini
  • I Low Cost Nicoló Carturan
  • I Polpi Valerio Di Lorenzo
  • I Selvaggi Pietro Venier
  • I nodi di Ranvier Flavia Rocchini
  • I sopravvissuti Michele Fanì
  • IDVOXproject Andrea Checchi
  • Incognito Ergo Sum Giovanni Malafronte
  • Inda production Inda Production
  • Joshua tree Lavinia Ricciardi
  • LUMAVIBE Nicolò Berti
  • LVSG Productions Lorenzo La Bella
  • La Strada david Ambrosini
  • Lounatici lorenzo vitrone
  • MadMen Don Draper
  • Mambo Rose Marie Gatta
  • Nadir Pictures Tiziano Giaccone
  • Nocturnal Animals Riccardo Avramo
  • Puffi Marci marco caponera
  • Red Penguins Guido Gargiullo
  • RedRonin Pierfrancesco Bonolis
  • Riptide Films Mattia Galli
  • Royals Silvia Morigi
  • SLEEPLESS IN ROME Valerio Francini
  • STEP ONE Productions Raffaele Rossi
  • Secret Film Carmelo Segreto
  • Strazete Filippo Gobbato
  • SudeVita Alessandro Mignacca
  • Team Turning Tables Orazio Ciancone
  • Team paSTA Mattia Lattanzi
  • The Odd Youths ANGELA PIRRERA
  • The dromedary's mexican sock Gabriele Labianca
  • Toast Film Graziano Molino
  • Tredita Piergiorgio Santolini
  • Universo7 Alessio Montini
  • Uragani Nudi Valentina Luca
  • Vatbin simone rubin
  • VidHeads Edoardo Boccale
  • Why Not Concetta Monteleone
  • Wolf Production Elena Contini
  • Y.A.K. Productions Elisa Battisti
  • ZERO Alessandro Grespan
  • alpha mission film Maggio Maya
  • la banda della magnesia luca caputi
  • luc2018 libera università

Important Message: Copycat DisclaimerPrivacy Policy

Copyright © 2001-2018 48 Hour Film Project, Inc. All Rights Reserved