Bogotá, Colombia 18 - 20 noviembre 2022

¡Muy pronto conoceremos a los ganadores!

Nuestros jueces están deliberando para encontrar a los ganadores del 2022. Habrá premios para diferentes categorías, además del premio a la Mejor Película representará a Bogotá, CO en el festival Filmapalooza y competirá por Mejor Película 48HFP 2022.


Elementos requeridos

  • Personaje: Lucas o Lucía Montoya, Profesor/Profesora (Lucas or Lucía Montoya, Teacher)
  • Objeto: Micrófono (Microphone)
  • Línea: "No todo lo que brilla es oro" ("All that glitters is not gold")

Premiere Screenings

Tickets: $12000.00 COP
Juev, 1 Dic 2022 @ 15:00 - 21:00
Teatro Cádiz
Av. de las Américas #33-50 Interior Teatro

Grupos de Proyección

Grupo A

Listed alphabetically, not by screening order

  • Canal de la Mancha Diego Alejandro Santa Ayala
  • Cuervo Productions & SkullCorp Productions Diego Rivadeneira
  • ELEGANG Yannis Alvarez Cifuentes
  • Mazí Daniel Rodríguez Gaitán
  • NuCinema Producciones - Cali Willy Posso
  • PanOptico Jhonier Medina
  • RamVisual - Cali Ramiro Ramirez
  • tahi films Juan camilo Hernández Tamayo

Grupo B

Listed alphabetically, not by screening order

  • Crisol - Barranquilla Felix Oliveros De La Rosa
  • Gislerfilms Gamax - Cali Gisler Garcés Vargas
  • Hole Studio Laurent Stephanie Triana Medina
  • Madriguera Sebastián Díaz-Granados
  • Monstrencos Everywhere Diego F. Dussán
  • Orenoque Films SAS Franklin Garcia
  • Raíz Producciones Camila Ortega
  • SAMARIOS - Santa Marta james garcia

Grupo C

Listed alphabetically, not by screening order

  • Equipo Alfa Buena Maravilla Onda Dinamita Escuadrón Lobo Mario Esteban Isaza
  • Escuela de Cine CREE - Cali Juan Santos Rivas
  • Mango viche producciones - Cali Jhon Garcia
  • Moviolascope DANIEL CALDERON
  • Picasso Films Jair Alejandro Díaz Quinayas
  • Rodan productions Laura Sofía Álvarez acevedo
  • Seven Studios - Cali Sofia Guzman Melendez
  • The Glow Show Orli Glogower

Grupo D

Listed alphabetically, not by screening order

  • Cinejemplo Film - Cali John James Urrego García
  • Los que sobran Samuel Romero Marín
  • Nicoryfilms Maria Rojas
  • PETALO DE ANONIMO Edith Liliana Moreno Bustos
  • Relocos Films - Barranquilla Hernan Sierra Agudelo
  • Stiven Prod Stiven Gomez
  • Tripmedia - Armenia JUAN RUIZ
  • TZEN Juan Sebastián Hernández Padilla

Grupo E

Listed alphabetically, not by screening order

  • Azarosas films Rodrigo Montes Tellez
  • Bokih Studio - Ibagué Juan Felipe Mora Bonilla
  • Cenit Films - Bello Juan Pablo Ortiz Martinez
  • F32 - 394 Lia Mora
  • HOLOGRAMA - Santa Marta Marshall Monterrosa
  • Mera Vuelta Films - Medellín Santiago Salamanca Borja
  • MUCHA EME Jonattan Sierraalta
  • VIRGEN SANTÍSIMA Daniel Atuesta Arias

Grupo F

Listed alphabetically, not by screening order

  • ALACTO Lucia Angulo
  • BURNING HOUSE Mateo Moya
  • Canopus Juan Osorio
  • Majha's Motion Sebastián López
  • Piranga Films Alvaro Jimenez
  • Quindío Filmmakers - Armenia Carolina González Quiceno
  • Royal Falcon Productions Daniel Cruz
  • Sala 4 Films Wilmer Salamanca

Mensaje Importante: Aviso LegalPrivacy Policy

Derechos de Autor © 2001-2022 48 Hour Film Project, Inc. Todos los Derechos Reservados