Bogotá, Colombia 16 - 18 noviembre 2018

¡Y... es el Cierre! Felicidades a los cineastas de Bogotá

El Sunday, November 18, los equipos de Bogotá entregaron sus cortometrajes realizados durante el fin de semana!

¡Hace sólo un par de días, éstas películas eran sólo ideas y ahora están terminadas!

¡No te pierdas la oportunidad de verlas en la pantalla grande!


Elementos requeridos

  • Personaje: Julio o Julia Galvis / Instructor(a) de yoga (Julio or Julia Galvis / Yoga instructor)
  • Objeto: una peluca (a wig)
  • Línea: "¿Tengo un plan, confías en mí?" ("I have a plan, do you trust me?")

Premiere Screenings

Tickets: $10000.00 COP
Vier, 23 noviembre 2018 @ 14:00 - 19:00
Universidad Jorge Tadeo Lozano
Carrera 4 # 22-61

Grupos de Proyección

Grupo A

Listed alphabetically, not by screening order

  • Al Natural Films Aldo Torres Pineda
  • Artefacto 5- 11 Producciones María Camila Cabrera
  • Changua e Coco Nicolás Castañeda
  • CineCastingTv Liz Barrera
  • Fuera del aire Utadeo 3 Hasbleydi Johana Rodríguez
  • Mi rey films Santiago Peña
  • Nodus Tollens Yessika viviana Zamora guzman
  • Resilientes Deisy Andrea Mendoza Chaverra
  • True Films Ginna Parra
  • VELVET PROJECT Alejandro Gonzalez

Grupo B

Listed alphabetically, not by screening order

  • BOMPART MEDIA Karen Bompart
  • Capital Cloud Daniel Parra
  • Criteria Films David Miranda
  • FUERA DEL AIRE UTADEO 1 Daniela Molano Orozco
  • In-creation films Paola Gantiva
  • La 4ta Pared Films Andres Julian Ricardo Martinez
  • La filmería leydi gomez
  • Otro mundo Manuela Grisales Garcia
  • THCine Oscar Gómez
  • tobovideo Augusto mosquera tobon
  • Troyanos Erick Casanova

Grupo C

Listed alphabetically, not by screening order

  • Animarum Jeisson Novoa
  • escena22 Tatiana Jaramillo
  • Fuera del aire Utadeo 2 Karina Daniela Barrios Morales
  • Guayacán Amarillo Santiago Felipe Ayala Contreras
  • initial producer Laura Juliana Quintero Arevalo
  • Kinograf Laura Juliana Castañeda Acosta
  • La Nevera Films Diana de Mulder
  • Ley de Murphy & Erira Producciones Jannina Sánchez venegas
  • Nencatacoa Juan Pablo Burbano López
  • Peluda films Alejandra Carvajal Salazar

Grupo D

Listed alphabetically, not by screening order

  • CASALONIA Julian Eduardo Chona Guerrero
  • D4A2 Daniela Osorio
  • Heron laura lopez
  • La Lata Producciones Mayra Alemán
  • La Resistencia Gareth Sella
  • Productos Cinemociones Ariadna Rodríguez Vargas
  • Raul Films Miguel Ángel Andrade
  • Roble Films Mateo Moya
  • Rêves 26 Jose Cartagena
  • Salvador films Nícolas André Durán Garzón

Grupo E

Listed alphabetically, not by screening order

  • 35 Film Miguel fernando Hernández chicango
  • ARAS Team Francisco Manzanera
  • Beshua Films Laura Fuentes
  • Crinsight Producciones Angela Silva
  • Insomnus Maria Fernanda Pedraza Cely
  • Raven studios Edward Rojas
  • Royal Falcon Productions Daniel Cruz
  • Sicomoria Films Daniel Atuesta
  • Tierrita Films Alejandra Medina
  • Utadeo dream team (CU) Diego Franco

Mensaje Importante: Aviso LegalPrivacy Policy

Derechos de Autor © 2001-2018 48 Hour Film Project, Inc. Todos los Derechos Reservados