Bogotá, Colombia 11 - 13 octubre 2019

¡Muy pronto conoceremos a los ganadores!

Nuestros jueces están deliberando para encontrar a los ganadores del 2019. Habrá premios para diferentes categorías, además del premio a la Mejor Película representará a Bogotá, CO en el festival Filmapalooza y competirá por Mejor Película 48HFP 2019.


Elementos requeridos

  • Personaje: Daniel Vélez / Daniela Vélez, Florista (Daniel Vélez / Daniela Vélez, Florist)
  • Objeto: un amuleto de la suerte (a lucky charm)
  • Línea: "En un momento así, solo se puede reír." ("At such a time, you can only laugh.")

Premiere Screenings

Tickets: $12000.00 COP
Vier, 18 octubre 2019 @ 18:00 - 14:00
Universidad Jorge Tadeo Lozano
Carrera 4 # 22-61

Awards Ceremony

Lun, 21 octubre 2019 @ 15:00
Biblioteca Virgilio Barco
Bogotá, Bogota, Colombia

Equipos Participantes

  • 1313 - Medellín Matias Macias
  • @Hamsactor Hugo Medina
  • Afasia Films Luis Enrique Vanegas
  • Aguas de Mariposas - Cartagena Zachenka Dorian Bonnie
  • Al Natural Aldo Torres Pineda
  • Aula 18-55 - Medellín Alexander Carruido
  • CASALONIA Julian Eduardo Chona Guerrero
  • CODIGO VISUAL José Daniel Torres Pinto
  • Casa Cultural El Hormiguero - Medellín Juan Camilo Gaviria
  • Celeste Producciones Dayan Triana
  • Chilaco Films - Ibagué ZULLY YENIFFER YAGUARA ORTIZ
  • Cinco 12 - Valencia, VE Edgardo Reyes
  • Cinenautas Karen Castellanos Cuesta
  • Conection films Eric Sarria Pachón
  • DulimaRec - Ibagué Ana María Cepeda Neme
  • EL VULGAR AUDIOVISUAL Viviana Marcela Sierra Romero
  • En obra negra William Vizcaino
  • Exda Cristian Mateo Velez Gonzalez
  • FENÍX TEAM FAUSTO GARRIDO
  • FUNDACTORES Juan Cifuentes
  • Film Dreamers Luis Fabian Perez Morales
  • Fuera de cuadro Maria Camila Osorio Pineda
  • Fundación Jaei - Cartagena (Cordoba) Juan David Ramos Avilez
  • Fundación Red Audiovisual - Bucaramanga marlig muñoz
  • Hyge Entertainment Esteban Chaves
  • Kwintro producciones - Cartagena Maria Rios
  • LIGHTSMOKERS Daniel Atuesta
  • La Lata Producciones Mayra Alemán
  • La Resistencia Cine Gineth Natalia Puentes Cucaita
  • La hoja dorada William Celis Gomez
  • Le Grand Estefany Catalina Cubillos Duarte
  • MAYOLOS CAMILO ANDRES MONTAÑEZ IBAÑEZ
  • Midas Motion Pictures Sergio Tapias
  • Música producciones - Ibagué Juan Sebastian Aguirre Rojas
  • Nencatacoa Films Diana Acosta
  • Otherside Productions alejandro orjuela
  • Ovejas Eléctricas Dayana González Fajardo
  • PADA Producciones - Ibagué Jhon Reyes
  • Pacto Visual Producciones Laura Narváez Rivero
  • ProFilms Miguel Luna
  • Quimera5 Yuly Garcia
  • Rawket Jaime Andrés Tovar Henao
  • Rincón Audiovisual Maria Angelica Ruiz Alvarez
  • Royal Falcon Productions Daniel Cruz
  • Scamper Lab Alejandra Medina
  • Severas Producciones nicolas castañeda
  • Silence films - Ibagué Joaquín Hernández
  • Sinag Films Andrea Peña
  • Sunset films Juan Sebastian Velandia Rios
  • True Films Ginna Parra
  • Universidad del Quindío Ricardo Vejarano Bolivar
  • Universidad del Tolima - Ibagué Diego Fabian Avendaño Ramirez
  • Wolf Studios - Ibagué diego herrera cruz
  • Xemáforo Alexandra Galindo
  • alexander abadia - Medellín ALEXANDER ABADIA CRUZ
  • Árbol Caminante Jeisson Sneider Novoa Ramirez

Mensaje Importante: Aviso LegalPrivacy Policy

Derechos de Autor © 2001-2019 48 Hour Film Project, Inc. Todos los Derechos Reservados