Bruxelles, Belgique 4 - 6 octobre 2019

La compétition est terminée félicitation !

Dimanche, le Sunday, October 6, les équipes de Bruxelles ont rendu leurs films , en seulement deux jours des idées elles ont réussi cet exploit

Restez connectés pour découvrir les films au cinéma.


Les éléments imposés

  • Personnage: Olivier ou Olivia Jacobs, Cuisinier/Cuisinière (Olivier or Olivia Jacobs, Cook)
  • Objet: un cadenas (a padlock)
  • Ligne de Dialogue: "Ne dites pas mon nom !" ("Don't say my name !")

Premiere Screenings

Groupe A: mardi, 22 octobre 2019 @ 19:00
Groupe B: mardi, 22 octobre 2019 @ 20:30
Groupe C: mardi, 22 octobre 2019 @ 22:10
Groupe D: mercredi, 23 octobre 2019 @ 19:00
Cinéma PALACE
Boulevard Anspach, 85 1000 Bruxelles

Groupes de projections

Groupe A mardi, 22 octobre 2019 @ 19:00

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Acacia Adrien Butera
  • Balance ton Court ! Fabrice Henry
  • Blueberry couch Sharon Dahan
  • Brie time show Antoniou David
  • BX-ELLE Vanessa minacapelli
  • Cam&Leon Emma Colle
  • CAT-hein! Ma. L
  • Comité AH! joaquin Guzman Shultz
  • Delamancha Alexandre ONG
  • Orzata Livia Lumia
  • Sous X Léa Siniscalco

Groupe B mardi, 22 octobre 2019 @ 20:30

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Conceptus Domenico Lombardo
  • dino boom simon pacoret
  • Electric Sheep Giorgio La Rosa
  • Frakas Guillaume Mesmaeker
  • Futuramen Adrien Yavo
  • GICA Production Jo Gianquinto
  • GM pictures Grégoire Delande
  • God Save The Screen Léo Montel
  • HDC Morad Abousad
  • Kluutzak Aurélien Boeyen
  • Pété mort production Gregory Evrard

Groupe C mardi, 22 octobre 2019 @ 22:10

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • La famille Antoine vans
  • Les blasés Pauline Gaudoux
  • Les Sauvages Brian Liombo
  • Les Wallons Sébastien Peret
  • LMC Prod Christopher Lyon
  • MagnusProduction Thibaut Chan-Wai
  • Mamma Mia Elyes GHIDAOUI
  • MAprod Mehdi Atif
  • Munster Munch Jérôme Freund
  • N'CUT Igor prignon
  • Onéla Simon COLL
  • Zodiac ALEXANDRE MOTTART

Groupe D mercredi, 23 octobre 2019 @ 19:00

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Aniwalls Louis Jacques
  • Between Friends Loris Pirotte
  • Bob Francis Inc. Camile Alves
  • Charlie Rockett Corentin Van Asbrouck
  • Chronos Fabrice Douchy
  • Collectif BAM Adrien Rosseels
  • DinoPoko Production Borhan du Welz
  • Hai-ro prod Frédéric Vanhamme
  • L.T.Y.Prod Zoric SIMOENS
  • Please, stand up... Damien Vachaudez
  • Ravage Ingrid Visser
  • Vairons Nicolas Suc
  • Yarlovo philemon antoine
  • Zone P Lorenzo Di Ciaccia

Groupe de projections à déterminer

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Dark Baboon Steve Vandervorst
  • Les Pécheresses Marie Collard
  • LSV Lorenzo Vanin
  • NH4 Victor Ibarrondo
  • Sous Y Alison Rabillon
  • The Crackwitch Caroline Lambert
  • ThunderFilm Adrien Brusselmans

Message important: Copycat DisclaimerPrivacy Policy

Droit d'auteur © 2001-2019 48 Hour Film Project, Inc. Tous Les Droits Sont Réservés