Lyon, France 22 - 24 octobre 2021

La compétition est terminée félicitation !

Dimanche, le Sunday, October 24, les équipes de Lyon ont rendu leurs films , en seulement deux jours des idées elles ont réussi cet exploit

Restez connectés pour découvrir les films au cinéma.


Les éléments imposés

  • Personnage: Loïc or Lola Michel, coiffeur / coiffeuse (Loïc or Lola Michel, hairdresser)
  • Objet: un formulaire (a form)
  • Ligne de Dialogue: "il m’en reste un peu, je vous l’emballe?" ("There is a little left, would you like me to pack it?")

Équipes participantes

  • .RAW Quentin Asbert
  • 16-ars Alexis Mustel
  • 21 Jump Ciné Corentin Colas
  • 700Repos François Guiraud
  • AcidBox Mick Ungerer
  • Alea Jacta Est Yannick Roudiere
  • BMG PROD Gabin Chameroy
  • BVN Julien Ruphy
  • Blue Hats Théo Bontaz
  • Boggers Yannick LaChips
  • Bonnaféprod Manon Testud
  • CINEDIA Thomas Groc
  • Caméra Carton Colle (C.3C) Hippolyte Richonnier
  • CollectifSUG Mateo POULIN
  • Comme A La Maison Xavier LAURENT
  • Cromlech bruno calandre
  • D8 Arthur Martinez
  • Dans le rush Tristan Caire
  • Dark Lust Louise Grimonprez
  • Dodik Mathieu Argaud
  • En Parallèle Antoine Kantsos
  • Fada! Tiffaine Zeroual
  • Fc Production François Chambard
  • Furtif Matéo DARTOIS
  • GdC Franklin Dubiez
  • Goyave Production Audrey COTTE
  • Gravillon 16mm Jérémy Fouix
  • Hector & cie Félis Izard
  • INFRACTION Chirine Tarhouny
  • Inline 3 Siegfried Michalet
  • JAC Alexandre BRUN
  • KAP Emie Gallot
  • Kinostère Grenoble Baptiste Caron
  • L'Alcôve agathe russello
  • Le Padre Aymeric Chomet
  • Les 12 Noélie Montagnon Gonzalez
  • Les COP1 d'abord Camille BRETON
  • Les Dissociés Maéva Chazalon
  • Les Débullés Florian Lecamus
  • Les Enjoliveurs Clémence Auroy
  • Les Gones Romain Longuet
  • Les Illuminés Clémentine Ray
  • Les Méliès Matthieu Corso
  • Les Projos Philippe DUFAY
  • Les Yakuzas Tristan Defeuillet-Vang
  • Les Zigotos du love Jean Thevenet
  • Les amis du câble vert Maxime Garnier
  • Les bras de Morphée Loris Faure
  • Les cinéastes Pablo PUERTO--JARROUSSE
  • Les démons de minuit Luka Retailleau
  • Les insomniaques Jules Carluccio
  • Les inter' de Bel-Air Marion Tremblett
  • Les éphélides Sarah Zaoui
  • Little Walk Of Fame Benjamin Lapierre
  • Lucky Zone Julie Raab
  • Lumière Ludovic Henquinet
  • Mammouth Cornichon Thomas Combret
  • Même pas p'heure Lucile Joly
  • NoName Amine Benzakour
  • Nuits Blanches Club Mia Riocreux
  • Obelus Pierre-Alain LEROY
  • Perception Family Aymeric Audinat
  • Pinksoap Productions Pierre Hillairet
  • Pyrrhus movie Serone Lenga
  • Random Cut Gabriel Murisier
  • Réalition Luigi De Gasperi
  • SCYLLA Sarah Bedr
  • SSD Mathieu MEYERIE
  • Sight Mob Robin Durget
  • Strange Company Baptiste BABEAU
  • Studio Sturm Etienne Falck-Suzuki
  • SÉQUENCE 12 Clément Maurin
  • TSI Vichy Théo Inocencio
  • Team K. Aurélie Kavafian
  • Vision'air Romane Prebin
  • Voilà. David Dufour
  • Watermelon Caroline Signaire
  • World Of Production Lucas Sabot
  • les ardus bisons douteux Claire Tardy

Message important: Copycat DisclaimerPrivacy Policy

Droit d'auteur © 2001-2021 48 Hour Film Project, Inc. Tous Les Droits Sont Réservés