Paris, France 2 - 4 octobre 2020

Découvrez les lauréats

Les prix seront déterminés pour un certain nombre de catégories, y compris le meilleur Film, qui sera élu comme le 1er prix de Paris, FR, et qui sera diffusé à FILMAPALOOZA la grande finale internationale.


Les éléments imposés

  • Personnage: Florian – Florence Sader – Agent Immobilier (Florian – Florence Sader – Real estate)
  • Objet: Un chèque (A Bank check)
  • Ligne de Dialogue: "On n'a pas tous les jours 20 ans" ("We're not 20 every day")

Best Of Screening

samedi, 5 décembre 2020 @ 20:00 - 22:00
Grand Action
5 Rue des Écoles, 75005 Paris, France

Uniquement sur invitation

Groupes de projections

Groupe A samedi, 14 novembre 2020 @ 16:00

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Black Clouds Gaëlle Cavadini
  • Bobcat Yoën Cousot--Paoli
  • Café Frite Benjamin Dubois
  • Capturdecran Florentin ROBERT
  • Fusion Virgile Chassaing
  • KINOTON Mathieu Cayrou
  • La Calebasse Julien Benard
  • Les Huits Salopards Raphaël Chiche
  • les rascasses Florent Berenger
  • Les True Faux Adrien Audo

Groupe B samedi, 14 novembre 2020 @ 18:00

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • André Durand Louis Jamin
  • Camion Flou Vincent Laurin
  • Grey Passenger Dinyaad Ameerally
  • Groupe B Etienne Ambrosi
  • Infiltrados Bertrand Yurdover
  • Invincible YAT Antoine Rodriguez
  • Les Désorganisés Pierre Lanco
  • Les Renards leonard hamet
  • Les Sousréalistes Jean BAYLE
  • Louxor Eloïse Monmirel

Groupe C samedi, 14 novembre 2020 @ 11:30

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Clap m'en 5 Tom FERRER
  • Collectif de la Montgolfière Hugo Delpérié
  • HIP Laura Béjean
  • La Démocrasserie Balthazar Fargier
  • La ruée vers l'heure octave despointes
  • lekip Esteban Sainte-Croix
  • Les rideaux de douche Mathis Druelle
  • One Shot Margaux Nahas
  • OUI Antoine Idczak
  • Panorama angele de lorme

Groupe D dimanche, 15 novembre 2020 @ 14:00

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Berry's Pictures Maxime CHARLES
  • District 12 Katarina Shik
  • Fucked Up Microphone Production Marie Sielecki
  • KAP Emie Gallot
  • Les Covidéastes Astrid Geisert
  • Les Kinoïstes Agnès HOANG
  • les petits puzzle Axel Monot
  • Medusa Romane PRAT
  • Midnight Production SOULAS MEDHY
  • POMME + Q Yacine Bazzaoui

Groupe E samedi, 14 novembre 2020 @ 14:00

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Alsaclap adrien weyer
  • Dixina Alexandre SAINT-DIZIER
  • Exilés Nina Villela Mouta
  • Film'INT Ariane Lang
  • French Characters Thomas Huck
  • Juanita Astrid Cardinaux
  • La Caverne Sean Nam
  • La Trame Johan Piechaczyk
  • Les lourds Simon MALIDIN

Groupe F dimanche, 15 novembre 2020 @ 16:00

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • A14 Hadrien Segond
  • Actes Vulgaires Flo LEMA
  • CAM Chloé Dikotter
  • Dark Tator Olivier Guyot
  • Lady Salop’art Nicolas Wanlin
  • Les Renardeaux Gabriel Guerin
  • Les socquettes ballerines Quentin THIRIAU
  • Les videonautes Jérôme Montignies
  • Marco & Polo Alexis Letessier
  • On a pas trouver de nom désolé Pierrick Pham Van Suu

Groupe G dimanche, 15 novembre 2020 @ 18:00

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • CHRISMOREIRA FILMS Chris Moreira
  • En état d'ivresse manifeste Maroussia Auque
  • EncyclonawaK Bobot Axel
  • La Horde Rémi PAQUIN
  • LA LIGNE antoine Petit
  • La SpontanéiteY Laura Volcy
  • Les Productions Du Gibbons PIERRICK DUPY
  • LeStud Maxence Mariette
  • Los Pollos Hermanos Tanguy Foucou
  • Magellans_1 Tristan PEUREY

Groupe H dimanche, 22 novembre 2020 @ 11:30

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Bonchar Quentin Alberto
  • Cinemascope Matthieu Duvaux
  • Court Brouillon Cédric Lavernhe
  • Currywurst Dominique Engelhardt
  • Damao Ninon Dubois
  • Gavroche Antoine Mathieu
  • La Mystery Machine Loïc VITAL
  • Le Cartel du Film Thomas Lajon
  • OAP2REOVE JEAN HAZET
  • One Shot Roland CHAO

Groupe I samedi, 21 novembre 2020 @ 14:00

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • 109 Lucas Pouliquen
  • Bazar Zelli Decaix
  • Caramel Marc-Antoine Feriaux
  • CKC Christopher LEROY
  • Clic Clac Amaury de Tapol
  • Kazera Jose R Romero
  • La Bande-Contre guillaume Décory
  • Les Réals Augustin Marcadé
  • LuTi Films Titouan Laporte

Groupe J samedi, 21 novembre 2020 @ 16:00

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • 10 heures film festival Mathis Gil
  • 3 Furies Elsa Rivière-Poupon
  • Chevaliers dans l’impasse philippe Dedenis
  • ELEA Romain Palich
  • Fémi'films Lou Camille
  • ICARE Thomas Andrzeczyk
  • La Fabrique Lilly Caruso
  • La Veduta sammy LeChea
  • MOTEUR P***** DE M*RDE Clément Grosdenier
  • À l'Affût Félix Ferreira

Groupe K samedi, 21 novembre 2020 @ 18:00

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • MisèRecords Clarisse Pillard
  • Oldies Jude Benzaouia
  • Parakosm Juliette Nexon
  • Pulp Studio Nayan Chauveau
  • Second Vision Studio Valentin Loustalet
  • Spectres Pierlou BOUDET
  • Super 8 Nassim AZZI
  • Super 9 Joseph LAURENT
  • séquences studio Hadrien Besse
  • The Ninja 7 Youssef El Kouch

Groupe L dimanche, 22 novembre 2020 @ 13:30

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Musical Box Ferdinand Canaud
  • Pas le temps pour un Nom Matéo Boudras
  • Production du Grand Pari Emma Dominguez
  • Qeros Dylan Biteau
  • Rade Club Hugues Doërr
  • RASCASSE Nicolas LACARRA
  • Start Gang Aurélien Digard
  • Studio suo quisque ducitur Louis-Jean TISSOT
  • Team In Situ Mehdi Balamissa
  • Tout Court ! Luis Parmentier

Groupe M dimanche, 22 novembre 2020 @ 15:30

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Onrepondraplustare Romane Matzke
  • Pinksoap Louis Jacquet
  • Random Production Mathieu Duthilleul
  • REG4RDS CAM Cyril Pinero
  • ROULER EN DÉCAPOTABLE LA CLIM' À FOND Gabrielle George
  • Septeam Didier Ly
  • SLIPDAY PAUL PARENT
  • Troisième Œil Sorya Mesnage
  • TYME Yannis Tevissen
  • Various Artists Antoine ESCURAS

Groupe de projections à déterminer

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • La Team Siuuuper Ming Fai Sham Lourenço
  • Les barrés de la mire Arthur Semeilhon
  • Les improvisateurs Alexandre Putfin
  • Octopus Crew Asia RAFFENEL
  • Stabatouille Corentin Chanabaud
  • Ézéparti Alexandre Yvon

Message important: Copycat DisclaimerPrivacy Policy

Droit d'auteur © 2001-2020 48 Hour Film Project, Inc. Tous Les Droits Sont Réservés