Toulouse, France 5 - 7 octobre 2018

Découvrez les lauréats

Les prix seront déterminés pour un certain nombre de catégories, y compris le meilleur Film, qui sera élu comme le 1er prix de Toulouse, FR, et qui sera diffusé à FILMAPALOOZA la grande finale internationale.


Les éléments imposés

  • Personnage: Geraldine ou Gerald Santin – Joggeur(euse) (Geraldine or Gerald Santin – Jogger)
  • Objet: Un sac (A bag)
  • Ligne de Dialogue: "Tout s’achète" ("Everything can be bought")

Premiere Screenings

Tickets: 5.00€ EUR Acheter
mercredi, 7 novembre 2018 @ 18:00 - 23:00
Cinéma Véo Muret
49 Avenue d'Europe, 31600 Muret, France

18h00 > 19h45 : Projection Groupe A : (13 films projetés, durée 1h13) : 5 mn speech de bienvenue + 1h13 environ de projection + 22 mn d'échange max avec les équipes et rendu des clés USB

 

19h45 > 20h45 : Repas au bistrot du cinéma « ASSIETTE SPECIALE 48H » (tarif TBC) + bière à 2€

 

20h45 > 22h : Projection  Groupe B : (12 films projetés, durée 1h13) : 5 mn speech de bienvenue + 1h13 environ de projection + 30 mn d'échange max avec les équipes et rendu des clés USB 

 

22h30 max : Remise des prix avec annonce du Prix Véo Muret, Prix du public et 2 meilleurs films + Projection des 2 meilleurs films

 

23h00 max : Pot offert aux équipes au bistrot au salon de réception

Groupes de projections

Groupe A

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Alea Jacta Est Yannick Roudiere
  • Bacon Number 6 Rémy Ruttner
  • BIG NORMAND MATHIEU GONZALEZ
  • C'est pas la taille qui compte Stephen GHOMMIDH
  • Faitsdiversprod Matthieu Soula
  • HappyGrumble Robin Barrière
  • Islandfeather Films Guillaume HUYNH QUAN SUU
  • krukruprod lisa chelle
  • laruerale toufik bouguessas
  • Les Cochons Olympiques Cécilia JOURDE
  • ligne de prod delphine vaupré
  • RP3 Maxime Delporte
  • Super 8 Romain LEOTON

Groupe B

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Botchprod Anaël ALONSO
  • Café 19 cyprien auffray
  • Cazfilm Rémi Cazenave
  • Grayfox Sylvain Bolle
  • Instincts Créatifs Nicolas Sanchis
  • JTS - Journal Télévisé de Supaero Alexandre Binard
  • L'épars Hasard Enguerran Noé
  • Le Tamanoir Margot Decorde
  • Melting Prod Julien BEDOS
  • Tempête Lab Chloé Arroyo
  • TVn7 Marie-Adele Magnaldo
  • Univers Parallèles Kevin Hauzeur

Groupe de projections à déterminer

Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • La bim bam boum team Maxime Pouyanne
  • MARC'S BROTHERS AND SISTERS Marc Khanne

Message important: Copycat DisclaimerPrivacy Policy

Droit d'auteur © 2001-2018 48 Hour Film Project, Inc. Tous Les Droits Sont Réservés