France Online, France 21 - 23 octobre 2022

La compétition est terminée félicitation !

Dimanche, le Sunday, October 23, les équipes de France Online ont rendu leurs films , en seulement deux jours des idées elles ont réussi cet exploit

Restez connectés pour découvrir les films au cinéma.


Les éléments imposés

  • Personnage: Léo or Léa Gestel, Bénévole (Léo or Léa Gestel, Volunteer)
  • Objet: un drapeau (A flag)
  • Ligne de Dialogue: "Même pas en rêve" ("Not even in a dream")

Équipes participantes

  • 19h du mat' Anaël ALONSO
  • ABCD Arnaud Bongni
  • Amny Arthur Navarro
  • Argsss Crew Etienne Falck-Suzuki
  • Bad fiction David HENRY
  • Bipèdes cosmiques Noémie Martin
  • Bizarre Reha Simon
  • C Ma Cam Emma BELLIER
  • CMX Baptiste Taverne
  • Canapé Film Rocco Punghellini
  • Captain Ocelet AMIT BABOOA
  • Ceratifilm Guillaume Cerati
  • Collectif KAP Emie Gallot
  • DORNESKUA Maxime Quiguer
  • DUNE Nelly D'AMATO
  • Dark Saumon Production [D.S.P] Antoine BILLIOT
  • Elyséa Julien Gilles
  • Fone Production Philibert Faravel
  • French Characters Thomas Huck
  • French Fries John Darona
  • Frequencies Aurelien Bernadas
  • Gloubiboulga Corentin Lesné
  • K.i.n.o. Hugo PERROUAULT
  • Kaptation Alexandre Fromion
  • LE VOISINAGE Bastien Devoghelaere
  • La Calebasse Julien Benard
  • La Horde Alexia Valdes
  • Las guapas Maëlle Darpentigny
  • Le Terminus Elias Dyon
  • Les Abîmés Maxime Lorgerie
  • Les Challengers Arthis BILLON
  • Les Désinvoltes Noah Aubert
  • Les Loosers Flamboyants Mathieu Lam
  • Les Louffeurs Samuel Tournier
  • Les Propulseurs Charles Jappé
  • Les Réals Augustin Marcadé
  • Les arlequins Stéfan LE SAUX
  • Les caenais Carine Nassar
  • Les jeunzes Lowik Drouin
  • Les oiseaux marteaux Scott RIVALDY
  • Les toxoplasmes Reha Simon
  • Les éclopés magnifiques Mickael CUSANNO
  • Los Palmitos Julie Cléry
  • MIMESIS Quentin Andrieux
  • Mammouth Cornichon Thomas Combret
  • Mauvais Karma Léo Mondon
  • Mazette ! Bros Anthony Masson
  • Mp4Prod Marius Harnichard
  • OWL Prod Jeanne Alexandre
  • Objectif Lune Eliott Nicolas
  • Parakosm Parakosm Prod
  • Photophore Production Thobias Bouhier
  • Pierre de Lune Maya VIENNE
  • Pinksoap Productions Mathis Juffard
  • Polymix Kamerwon Charabie
  • Poulain Prod Tom Michonneau
  • Première prise ! Cassandre Klein
  • Production Premier Acte Clara Clement
  • Projet Méduses Orlando H. Benta
  • SEQUENCE 12 BIS Ruben RIGODIAT-CALCIATI
  • SLIPDAY PAUL PARENT
  • SYSTEME Z Sandrine CHASTAGNOL
  • Second Vision Studio Valentin LOUSTALET
  • Smiley Content Léonard De Souza
  • Strange Company Baptiste BABEAU
  • Studio Pédalo Camille PARESYS
  • SÉQUENCE 12 Clément Maurin
  • TATIANA Tiffany Jacquier
  • Tout Court ! Luis Parmentier
  • Triangle frederic uran
  • Trois Petits Points Gabriel Murisier
  • Vigezzi Bruno Vigezzi
  • Vishanti Alexandre ONG
  • Vos Gueules Productions Luc Salvetti
  • ex nihilo Idir Mouffok
  • grands chefs production Bastien Mussier
  • il.li Tristan Villeboux
  • les chevaliers dans l'impasse philippe Dedenis
  • les irrécupérables Bastien Varin
  • sangsue cheloue Reha Simon
  • saperlipopette laurent firode

Message important: Copycat DisclaimerPrivacy Policy

Droit d'auteur © 2001-2022 48 Hour Film Project, Inc. Tous Les Droits Sont Réservés