And... It's a Wrap on Filmmaking Congratulazioni!

I partecipanti possono godersi il risultato del proprio duro lavoro: dopo un weekend di sangue, sudore e lacrime, possono guardare sul grande schermo il proprio film finito! Solo un paio di giorni prima le storie erano solo nella loro mente ed ora hanno preso vita.

Non vorrai perderti le proiezioni!!!!


Required Elements

    These were announced via an email to the team leaders.

Participating Teams

  • All On Deck Films Joren Reyes
  • An Abduction Production Aiden O'Sullivan
  • Barkada DMV Francis Abbey
  • BeNspired Film Productions Benjamin Brown
  • Behind The Curtain Media Michelle Fritz
  • Big Fridge Productions Conor Norrington
  • Black Net George Annang
  • Blind Bandit Media Zak Bandit
  • CAKE Films Athan Bernal
  • Chameleon Film Studios Matthew Smaldone
  • Cineslinger Cory Maffucci
  • Clay Lacey Media Clay Lacey
  • Darion D'Anjou Productions Darion D'Anjou
  • Dynamosaurus Lucas Jackson
  • Empower Video Production Nuk Suwanchote
  • Extra Rad Maximillian Newhan
  • Familia Asesina Kees Meeuwsen Galindo
  • Film Logic Studios Zachary Colton
  • Film Vandals Kyle Boynton
  • Fireweed Intl. Brandon Murak
  • Footlight Studios Vanessa Silva
  • Fortified Films Devan Brady
  • Frameless Amoona Abdelwahab
  • Fusion Bárbara Rosa
  • Gaff Tape and a Prayer - South Christopher Kozak
  • Ghostwright Media Matthew Judd
  • Gold Team Tommy Heffernan
  • Golightly Productions Justin Golightly
  • Good Gravy Productions Chelsea Cullen
  • Gummy Bear Ninjas Trent Duncan
  • Hidden Lion Abby Burris
  • Hill Bros Home Videos TJ Hill
  • Hot Brick Steven Schloss
  • Hot Set Productions Jenny Urice
  • I Ain't No Scare Productions Jessica Arrendale
  • Io Films Kevin Hejna
  • Joint Apartment Vincent Archuleta
  • Koning Pudding Danny Zwols
  • MIG Supreme Jonathan Degueldre
  • MaddRenegades Kwabena Danso
  • Maple Heart David Overmars
  • Metaframe Charles Johnson
  • N.E.P. 鍋島 雅郎
  • NIcalex Alexa Wint
  • NKZ Films N. King Zed
  • Nearsighted Productions John Eastep
  • Negative Phil Anderson Rush
  • Oryn Moon Productions Emily Gulley
  • Pizza Sutra Jennell Jenney
  • Rad•ish Productions Graham Barbour
  • Red Twit Entertainment / Wild Canvas Media Trent Baker
  • Reel Bravo Michael Huante
  • Roarpark Fatma Racha SHEHADEH
  • SERENE anchor productions Zuzana Gedeon
  • SHRUG Productions Erica Rowe
  • Shady Acres Taylor Martin
  • ShitHouse Productions Ben Johnson
  • Southern Sons JP Lampi
  • Spacestation Tyler White
  • Strong Sevens Spencer Knott
  • Studio 88 Sam Sorenson
  • Syndicate Matthew Haas
  • TBD Productions Dustin Cehaich
  • THNV-Media Tobias Haccou
  • Tarumi Eiga Gekidan Masaru Yasokawa
  • Texas Filmmakers Armando Martinez
  • The Ninjalbatrosses Szymon Clivaz
  • The Six Finger Squad Erika Svensson
  • Tiny Explosions Patrick Boberg
  • Triples is best Matt Tribble
  • Twin Sun Pictures Chase Stine
  • WEITWINKEL 斎藤 喜之助
  • Whisky Soda Productions Ender Waters
  • White Midnight Dr. Scott Brosius
  • Year of the Phoenix Craig Bass
  • yeshflicks vishal sadineni

Important Message: Copycat DisclaimerPrivacy Policy

Copyright © 2001-2022 48 Hour Film Project, Inc. All Rights Reserved