Paris, France 4 - 6 octobre 2019

Découvrez les lauréats

Les prix seront déterminés pour un certain nombre de catégories, y compris le meilleur Film, qui sera élu comme le 1er prix de Paris, FR, et qui sera diffusé à FILMAPALOOZA la grande finale internationale.


Les éléments imposés

  • Personnage: Elliot ou Elise Morcel – DJ (Elliot or Elise Morcel – DJ)
  • Objet: Pain au chocolat ou Chocolatine (Chocolate bread)
  • Ligne de Dialogue: "Un peu, beaucoup, à la folie" ("A little bit, a lot, madly")

Groupes de projections

Groupe A samedi, 9 novembre 2019 @ 16:00

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • 22h04 Kévin GORET
  • Angouriscrew Manon Galan
  • Clap m'en 5 Tom FERRER
  • Electis Mathis Jeannot
  • Film'int Ariane Lang
  • Hamé Talha Mohammad
  • imagma Roberto D'Alessandro
  • IN A 48 tours Marie Styblinski
  • J’mamuse! Benjamin Dubois
  • K7 Bastienne Rondot
  • La bande à Tug Stanislas Engammare
  • Le Syndrome de la Pellicule Manfred BRISOU
  • Phillipe Production Alexandre Guichet
  • PLAN B Christopher LEROY

Groupe B samedi, 9 novembre 2019 @ 18:00

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Ca Fonctionne Team Mattéo Deneux
  • Camion Flou Vincent Laurin
  • Ch3ckT@Folie Morgane Cabon
  • jabLinProD Cyril Pinero
  • la BAGARRE théophile Cataldo
  • La Bandade Zéphyr HAUTION
  • La Sarriette Georges Langlois
  • La Turbine à Création Michel Civitello
  • Les Autres Maud Tretout
  • Les films du 102 Loïc lagarde
  • No Rush Théo Trévisan
  • Puzzle Vidéo CLOVIS LBERT
  • SPAR FILMS Romain SIDAN
  • Zébriton martin escoffier

Groupe C samedi, 9 novembre 2019 @ 20:00

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Art-Ci Art-Là Greg Kowalczyk
  • Caramel Marc-Antoine Feriaux
  • Castagne Martin Laugery
  • Cataplasme Annaëlle Gilliocq
  • CYRA Group Dimitri Lang
  • Lady salope Art Nicolas Wanlin
  • LE CHATELET, MAIS PAS LES HALLES. 77 Florent TIXIER
  • LE COLLECTIF OYC AMIT BABOOA
  • Les Sans Sucres Nicolas SEMBEL
  • Mammouth Cornichon Thomas Combret
  • OUI LUCAS COTHIAS
  • Pomelo&Co Simon Cohen
  • Various Artists Raphaël Cubin
  • Écoconut Emmanuel Dupré la Tour

Groupe D samedi, 9 novembre 2019 @ 22:00

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • ELEA Romain Palich
  • Inhabituel Clémence DINOT
  • KAP Emie Gallot
  • L'émeutes Samuel Telot
  • La Horde Rémi PAQUIN
  • La Trame Nicolas JEAN-BRIANCHON
  • Last minute Team Aude Cardinaud
  • Le Cocon Production Quentin Coulombet
  • Les improvisateurs Alexandre Putfin
  • NOWHERE octave despointes
  • QEBACP Corentin Chanabaud
  • Quilucru Romane Bauer
  • Sorbonne Production Mina Gérain
  • VHS Esteban Artigas

Groupe E dimanche, 10 novembre 2019 @ 16:00

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Arri Co Robin Wycke
  • Carnages Julien Ivanowich
  • Crapule Prod Adèle Jeannot
  • FILMCREW Martin LAURENSON
  • Keyproquo Etienne Jarrier
  • MIAOUPROD Alessandro BROSSOLLET
  • Mmmh... d'accord Elio Charbonnier
  • Paradigm Films Sébastien Bonfanti
  • Parakosm Parakosm Prod
  • Quino-Art Kenny Douala
  • Rituel-Prod Arthur Guillemet
  • sans_titre.mp4 Pierrick Pham Van Suu
  • The Imperial Pigouins Léa Schildberg
  • Triangle frederic uran
  • YAL Yann JEANNOTIN

Groupe F dimanche, 10 novembre 2019 @ 18:00

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Anarphies Alex Bayar
  • bastion Sirine MADANI
  • Captateam Emmanuel Faure
  • CHRISMOREIRA FILMS Chris Moreira
  • Kourtraj48 Ifig Brouard
  • Les Fanta Sticks David Guenard
  • Les Kinoïstes Nicolas Le Forestier
  • Les Sauvages Thomas Gailhard
  • Les videonautes Jérôme Montignies
  • LuTi Films Lucas Renault
  • OBLIQ Lilian El Sayed
  • OCUS Sabry Bouzid
  • Onrepondraplutare Romane Matzke
  • The Black Clouds Téliam Le Noan

Groupe G dimanche, 10 novembre 2019 @ 20:00

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • BLM benjamin NLOMNGAN
  • Cactus Princy Rabenja
  • Collectif Jolly Roger Antoine Le Gallo
  • Extermitent Gregory Campenet
  • Fombazzi Productions Nassim AZZI
  • Gecko Alexandre Delpech
  • Juste avant la fin Victor Ohmer
  • LA LIGNE antoine Petit
  • Las Zapatillas Leonardo Cuevas
  • Le 8ème passager Emilie Cuendet
  • saperlipopette laurent firode
  • Second Vision Studio Etienne MILLET
  • SLIPDAY PAUL PARENT
  • The Man in the Suit William Bouchacourt
  • UnNomd'ÉquipeQuiClaque Dora Surdeau

Groupe H lundi, 11 novembre 2019 @ 16:00

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Bahamut Films Hadrien Southwell
  • Bim Bam Boum Camille Chabredier
  • Cie Je suis ton Père Vincent Mignault
  • Dékalibre Djilali Hadi
  • Gentil Prod Silvain Gabayet
  • Les Affabulateurs Idris KIHAL
  • Les Improbables Thibaud Lepercq
  • Les Trois 8 Stéphane Cassou
  • MAKEMA Maxime GARNAUD
  • Marco & Polo Alexis Letessier
  • O.U.P.S Aymeric Brault
  • PRODUCTION Productions Antoine Courtot
  • Septeam Didier Ly
  • Tout Court ! Luis Parmentier

Groupe I lundi, 11 novembre 2019 @ 18:00

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Alia & Enzo Enzo Ysah
  • BRIVERA Margaux Rivera
  • Clic Clac Amaury de Tapol
  • JackniFe Zheng FANG
  • La gaufre hurlante Olivier Blanc
  • Le Cartel du Film Thomas Lajon
  • Les chevaliers dans l'impasse philippe dedenis
  • Les dés 100 dents Kévin Lam
  • LH Teletubbies Arthur Cordier
  • On sait où t'habites Damien Babikian
  • SECTEUR F Valentin Hollingshausen
  • Team Book Tout Adrien Rouyer
  • Useless Prod Kevin LAURENT
  • Éclats de sésames production Benjamin Dupuy

Groupe J lundi, 11 novembre 2019 @ 20:00

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Brigade Onirique Lucas Fourage
  • CLAP Titouan Meyssonnier
  • Les Crespin du Gast Dominique Engelhardt
  • Les mousquetaires de l'image David Geoffroy
  • Les Plagistes Rémy GIRAUD
  • marcolandcie Marc Charriot
  • No Sleep Production Tom Février
  • PALM CORP Kevin Guyomard
  • Pinksoap Louis Jacquet
  • ROULER EN DECAPOTABLE LA CLIM' A FOND Gabrielle George
  • Second Floor Thibault Pomares
  • SourisToutIraBien Hector Granero
  • Sérieux ou pas? renan bucas
  • Talon-Coude Maximilien Laureys
  • Ugly Faces Suzie Cahn

Message important: Copycat DisclaimerPrivacy Policy

Droit d'auteur © 2001-2019 48 Hour Film Project, Inc. Tous Les Droits Sont Réservés