Lyon, France 4 - 6 octobre 2019

La compétition est terminée félicitation !

Dimanche, le Sunday, October 6, les équipes de Lyon ont rendu leurs films , en seulement deux jours des idées elles ont réussi cet exploit

Restez connectés pour découvrir les films au cinéma.


Les éléments imposés

  • Personnage: Elliot ou Elise Morcel – DJ (Elliot or Elise Morcel – DJ)
  • Objet: Pain au chocolat ou Chocolatine (Chocolate bread)
  • Ligne de Dialogue: "Un peu, beaucoup, à la folie" ("A little bit, a lot, madly")

Premiere Screenings

Groupe A: jeudi, 14 novembre 2019 @ 18:00
Groupe B: jeudi, 14 novembre 2019 @ 20:00
Groupe C: jeudi, 14 novembre 2019 @ 22:00
Cinéma Comœdia
13 Avenue Berthelot, 69007 Lyon

Groupes de projections

Groupe A jeudi, 14 novembre 2019 @ 18:00

Parlez en à vos amis     Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Blue Hats Théo Bontaz
  • Cheap Productions Kevin Sakac
  • LCCLB bruno calandre
  • Le CLAP (Collectif Lyonnais d'Artistes Polyvalent) Théophile GUEROULT
  • LeMaev Lou SENARD
  • Les bronzés font du ciné Ségolène Berthelot
  • Les Eclopés Magnifiques Olivier Escalon
  • Les Nounish Corentin Seillier
  • Lumière Students Films Emilie Salesses
  • Nillus Aloïs Rebaud
  • Strange Company Baptiste BABEAU
  • Théluma Maéva Chazalon
  • Truculence Production Thibault Guyot
  • WaterMelon Caroline Signaire

Groupe B jeudi, 14 novembre 2019 @ 20:00

Parlez en à vos amis     Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • 21 Jump Ciné Corentin Colas
  • AcidBox Mick Ungerer
  • CAVE Production Antonin Bailles
  • Clapsus Films Marie Lhuissier
  • Dream Ribbon Production Kevin Drouhard
  • Fc Production François Chambard
  • Jecable Estelle Bibey
  • Karma adelain cioli
  • Kem’s Production Léo Przybylski
  • la fine équipe Gouillon Fred
  • Les RM Grenoble Sylvain Gautier
  • Les21d’Vichy Aymeric Audinat
  • Planètes Damien Piton
  • Poule Benoit Iwulski

Groupe C jeudi, 14 novembre 2019 @ 22:00

Parlez en à vos amis     Acheter des places    

Par ordre alphabétique et non par ordre passage

  • Aliens Mélissa Nohra
  • Cast Away Production Alexis Renaux
  • Dans le rush ! Lou Camilli
  • EspritProd Julien Ruphy
  • Le plan d'après marie alexia rameau
  • les lyonnais GABRIEL COUSSIRAT
  • LowProd Kerian Thibault
  • On Enchaîne Louis Devillaine
  • Owl Prod Jeanne Alexandre
  • Pris de Court Matthieu Bourcheix
  • Ream Tocket Gabriel BIHAN
  • Salut Fred Eline Reubrecht
  • Tack Tack Alizé Brusq
  • Vosgueules Luc Salvetti

Message important: Copycat DisclaimerPrivacy Policy

Droit d'auteur © 2001-2019 48 Hour Film Project, Inc. Tous Les Droits Sont Réservés